Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Кто такие Маньчжуры

Все что нафантазировали вы или что понравилось в фантазиях других
Правила форума
Сюда можно писать все, что нафантазировали. Вплоть до бреда. Но об истории.

Кто такие Маньчжуры

Новое сообщение azovkazak » 17 дек 2013, 09:41

КТО ТАКИЕ Маньчжуры.

Китай - это старое русское слово, которое до XVII века было обычным в нашем языке. Китай - это Кития или Скития - вариант слова Скифия.

Слово КИТА означало также нечто плетеное, связанное в пучок, в КОСУ. В частности, оно означало косичку, жгут, султан из перьев - ЧАСТЬ ВОИНСКОГО ОБМУНДИРОВАНИЯ. Нас могут спросить: ну и какое же это отношение имеет к Китаю? Мало ли случайных совпадений в звучании слов на разных языках.
Отвечаем. Русское слово КИТА было использовано для названия государства Китай не случайно. Оно пришло в Китай из России вместе с манжурами, которые до того были частью казачьей "монгольской" Орды.
Почему именно слово КИТА дало имя новой родине манжуров? Дело, по-видимому, было в том, что манжуры, завоевав Китай, заставили всех жителей страны под страхом смертной казни ВЫБРИВАТЬ ЧАСТЬ ГОЛОВЫ И НОСИТЬ КОСУ, ИЛИ ВОЛОСЫ, ЗАВЯЗАННЫЕ В ПУЧОК.

При этом туземцы сначала упорно сопротивлялись этому необычному для них манжурскому нововведению. Но в конце концов философски смирились, решив, что лучше остаться с частично выбритой головой, чем вовсе без нее. Раз уж "власти приказывали рубить голову на месте всякому, сохранившему волосы" . На многих старых рисунках вы увидите изображения китайцев эпохи манжурской династии С КОСИЧКАМИ.

Невозможно не отметить некоторое сходство этого манжурского обычая с обычаями КАЗАКОВ на Руси. Скажем, ЗАПОРОЖСКИЕ КАЗАКИ носили ОСЕЛЕДЕЦ, то есть длинную прядь волос на темени, выбривая всю остальную часть головы. ДОНСКИЕ КАЗАКИ носили ЧУБЫ - то есть оставляли длинные волосы только над лбом. Носить специальную прическу - КОСУ было принято в то время и в Европе. Например в XVIII веке в ПРУССИИ = П-Руссии военные обязаны были носить КОСУ.
Таким образом, название КИТАЙ связано с тем, что и манжуры придерживались того же ЕВРОПЕЙСКОГО обычая - носить КИТУ - воинский султан. А кроме того, они носили КИТУ-косу и, как мы видели, - даже заставили носить ее всех жителей покоренной ими страны.
Название Китай, имеющее европейское, русское происхождение - Скития = Скифия, и связанное с одной стороны с манжурами, а с другой стороны, с ЕВРОПЕЙСКИМ воинским обычаем - носить киту-султан, - говорит о том, что манжуры, были когда-то ЕВРОПЕЙЦАМИ.
Конечно, мы не утверждаем, что все многочисленное манжурское войско пришло в XVII веке прямо из Европы и Руси для завоевания Китая. Отнюдь нет. Манжуры, по-видимому, населяли области, пограничные с Китаем - ПЕГУЮ ОРДУ - со времен колонизации этих регионов в XII-XIII веках выходцами из Руси и Европы - казаками.

И лишь после воцарения Романовых на Руси и бегства в Пегую Орду остатков разгромленной Ордынской Русской династии, манжуры-казаки вторглись в Китай и основали там новое государство. При этом отделились от России и более того, предприняли все необходимые шаги, чтобы отгородиться от Романовской империи. В частности, возвели гигантскую Китайскую Стену как границу между двумя империями.

ЭПОХА МАНЖУРОВ - НАЧАЛО НАДЕЖНОЙ ИСТОРИИ КИТАЯ.
По-видимому, началом надежной истории Китая (на его современной территории) является лишь эпоха прихода к власти манжурской династии.
То есть МОНГОЛЬСКОЙ. То есть династии, пришедшей из России-"Монголии" = Великой. Казачья династия.
Повторим, что еще в XVIII веке было принято писать не как сегодня - "маньчжуры", а просто МАНЖУРЫ .
То есть МАНГУРЫ или МАНГУЛЫ, поскольку, в Китае звуки Л и Р часто не различаются. Таким образом, само название МАНЖУРОВ указывает на их происхождение.
Они были "МОНГОЛАМИ" = великими.
Но все это происходит уже в СЕМНАДЦАТОМ ВЕКЕ НОВОЙ ЭРЫ. Кстати, эта граница - XVII век, отделяющая эпоху манжурского владычества в Китае от предшествовавшего ей "чисто-китайского" периода, - совпадает с датировкой самых древних ДОШЕДШИХ ДО НАШЕГО ВРЕМЕНИ китайских рукописей. Напомним, что датируются они временем не ранее XVII века н.э.
Подтверждается ли свидетельствами древних документов? Подтверждается.

Считается, что в 1644 году манжуры = мангулы=казаки вторглись в Китай и овладели Пекином.
Вернее ОСНОВАЛИ ПЕКИН приблизительно в то время.
Мы считаем, что манжуры назвали свою новую столицу ПЕГИН = ПЕЖИН, по имени ПЕГОЙ Орды, из которой они вышли. Пекин назывался раньше Пежином.

В 1644 году манжуры = мангулы "провозгласили императором Китая МАЛОЛЕТНЕГО манжурского князя Ши-цзу" . То есть просто ШИ, поскольку ЦЗУ - это окончание, которое добавлялось к китайским именам вообще.

Подчеркнем, что манжуры (мангулы) БЫЛИ НЕ КИТАЙЦАМИ. Манжурский язык НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С КИТАЙСКИМ и даже относится к другому семейству языков - тунгусо-манжурскому.
Манжурский язык был наряду с китайским ОФИЦИАЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ в стране до начала XX века, когда в 1911 году манжурская династия перестала править в Китае .

ЗОЛОТАЯ ИМПЕРИЯ (ЦИНЬ) МАНЖУРОВ И ЗОЛОТАЯ ОРДА.
Подчеркнем, что манжуры назвали созданную ими в Китае империю - ЗОЛОТОЙ (по-китайски Цинь). Причем назвали так ее в память о своем ПРЕЖНЕМ ГОСУДАРСТВЕ.
Ведь мы знаем, что одна главная, центральная часть Великой Империи называлась ЗОЛОТОЙ ОРДОЙ. Золотая Орда была расположена на Волге, но ее власть распространялась на всю Империю, в частности и на всю Сибирь. ПЕГАЯ же Орда, из которой, вышли манжуры, была наиболее удаленной восточной частью Золотой Орды (не считая, конечно, заокеанских ордынских территорий), расположенной в Приамурье и вдоль границ современного Китая.
Поэтому утверждение манжуров=казаков, о том, что их прежнее государство называлось "Золотым", скорее всего, просто указывает на то, что они вышли из Золотой Орды.
То есть из средневекового Казачьего, Ордынского государства.
ИСТОРИЯ ВСЕХ КИТАЙСКИХ ДИНАСТИЙ ДО-МАНЖУРСКОГО ВРЕМЕНИ БЫЛА НАПИСАНА В ЭПОХУ МАНЖУРОВ, А ПОТОМУ ИСТОРИКИ, ВЫДУМЫВАВШИЕ — ОЧЕВИДНО ПО ЗАКАЗУ ПОЗДНИХ МАНЖУРСКИХ ИМПЕРАТОРОВ — МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ДРЕВНЕКИТАЙСКИЕ ДИНАСТИИ ПО НЕОБХОДИМОСТИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЧЕРПАТЬ НЕОБХОДИМУЮ ИМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ СОВРЕМЕННОЙ СЕБЕ ЭПОХИ ИЛИ ИЗ МАНЖУРСКИХ ЛЕТОПИСЕЙ. Потому, что ПРОСТО ВЫДУМАТЬ историческую картину прошлого достаточно сложно. Как мы знаем на примере других древних хронологий, очень редко бывает, чтобы древняя история была ПОЛНОСТЬЮ ВЫДУМАНА. Крайне трудно выдумать целую историческую эпоху из головы, не привлекая к своей выдумке никаких сведений из окружающего мира. Гораздо проще взять уже имеющуюся историю и изменив ее до неузнаваемости, выдать за якобы древнюю хронику. Но то, что неузнаваемо при обычном взгляде, может стать вполне узнаваемым после применения современных математических методов обработки информации. Что мы и видим на примере китайской истории.

Кстати, даже если бы особенно добросовестный китайский исполнитель императорского поручения и захотел придумать древнекитайскую историю, совершенно не зависящую от современной ему манжурской эпохи, то у него это, скорее всего, просто не получилось бы. Обычно человеческое воображение далеко не свободно в своих построениях. Вольно или невольно, создатели исторических сказок скалигеровской хронологии, черпали их основы в запасе УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ У НИХ ЗНАНИЙ. И тем самым вносили в якобы древние истории современную себе информацию.
Чынгыз-хан, ни Казачий народ «не говорили на языке, который мы называем ныне "монгольским", отметил В.П. Васильев. Вот как В.П. Васильев пояснял происхождение и значение названия «Монгол» на основании сведений из переведенных им китайских и других восточных источников: название "Монгол" произошло от названия государства, основанного Чынгыз-ханом и его соратниками ("Монгол Улус" - "Вечный Удел" на старотатарском языке - от древнетюркского слова "Мэнгу" - "Вечно"). А затем название это перешло как «Монголы» - именно в качестве определения политического сообщества - и на верноподданных сего государства. Наподобие названия «советские» в период существования СССР. Но результаты трудов академика В.П. Васильева, как и многое другое, были от нас сокрыты историками, выражавшими в своих сочинениях интересы различных политических кругов в разные времена.
В результате упомянутой выше ответной войны казаков и их соратников против цзиньцев (Север Китая) а позже и против южнокитайцев, и Северный, и Южный Китай были включены в состав "Улуса Верховного хана (царя - Атамана) всех казаков". Над китайцами долгое время правили казаки-ордынцы - соплеменники Чынгыз-хана. Многому хорошему учили казаки ордынцы китайцев - человечности, справедливости, порядку и основам материальной культуры. Поскольку не были казаки Чынгыз-хана никакими не "полудикими кочевниками", а были народом высокой культуры, и по своим "обычаям, языку и культуре были близки к тюркам-уйгурам (тугызугызам)" - вообще-то, значительной частью этих самых «тугызугызов» и были казаки, как свидетельствуют их современники из разных народов (В.В. Бартольд, Л.Н. Гумилев).
Но китайская знать (вернее, та ее часть, которая не желала жить по законам человечности, благородства и справедливости, установленным Великим Язу Чынгыз-хана), никак не могла терпеть над собой присмотра Хранителей Великого Язу - казачих атаманов. Соответственно, потихоньку готовилось ими свержение власти казаков ордынцев в Чине и Восточном Туркестане. Да и в Южном Китае тоже никак не позволяли Законы Великого Язу определенной части китайской знати жить по праву сильного, и соответственно обращаться как со своими крестьянами, так и с другими, более слабыми, народами и племенами, как было до «завоевания» их казаками-ордынцами и их соратниками.
Но вот в середине XIV века у китайской знати получилось-таки начать долго подготавливаемую войну против казаков-ордынцев (до того неоднократно срывавшуюся). Знатные китайцы, противники казаков -Ордынцев, “решили перебить всех бородатых, поскольку китайцы по природе своей безбородые, а казаки, сарацины и христиане – с бородами” (Марко Поло).
И разразилась война, длившаяся до начала следующего века, и массы китайских войск, многократно превосходящие войска казаков ордынцев, продвигались от Южного Китая все дальше на север и запад, на территории Катая, Халхи (современной МНР) и Восточного Туркестана. Лозунгами той войны были: “Убивай казаков и жги книги на татарском языке и бумаги с татарскими письменами!” (Чулууны Далай).
Информационная война.
В ходе этой войны и был оглашен и распространялся тот самый памфлет-сочинение о “Чингиз-хане и его врагах татарах -казаках”, поскольку авторитет Чынгыз-хана и его соратников и их потомков был очень и очень высок среди народов – как среди многих простых китайцев, так и среди многих племен Халхи и Восточного Туркестана. Содержание памфлета вносило путаницу в умы не особо просвещенных кочевников, крестьян и ремесленников, и многие, поверив китайцам-антиордынцам, например, “урянхай-монголы” - “воевали на стороне китайцев против Монголов” (Чулууны Далай) – то есть, против казаков-ордынцев и их соратников.
Надо упомянуть, что в ходе той войны также были уничтожены тангуты – весь народ, видимо, «кроме самых маленьких детей» - в уничтожении тангутов, как мы помним по курсу «официальной истории о монголах», тоже обвинили казаков Чынгыз-хана.
С тех времен, как известно, в той части Евразии не стало ни казаков (кроме намного позже прибывших туда эмигрантов), ни тангутов, ни остальных «по природе бородатых». Хотя при власти казаков-ордынцев было в «Катае много как мусульман, так и христиан», и все они прекрасно сосуществовали как с китайцами, так и с другими "по природе безбородыми" народами и племенами, например, с предками современных халха-монголов (Марко Поло).
Обо всем изложенном выше, да еще о многом другом неизвестном и малоизвестном из подлинной истории Казачьего народа, излагается в органичном, логически и фактологически обоснованном, аргументированном виде в книгах независимого историка-исследователя Г. Р. Еникеева. «По следам черной легенды» серия "Татарский след в истории России и Евразии".
http://dkr.3nx.ru/
http://dkr.4adm.ru/
Аватара пользователя
azovkazak
солдат
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:29
Откуда: Азов
Пол: Мужчина

Вернуться в Фантастическая история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1