Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Халиф на час. Ваши действия

Все что нафантазировали вы или что понравилось в фантазиях других
Правила форума
Сюда можно писать все, что нафантазировали. Вплоть до бреда. Но об истории.

Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение ZHAN » 24 июл 2012, 15:25

Представьте, что глава вашего государства предоставил бы вам неограниченную власть на 1 час с гарантией, что все изданные вами указы, отданные приказы будут исполняться и после истечения этого часа.
Какие бы вы издали указы? Или может дали бы указания конкретным исполнителям?
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Буль Баш » 24 июл 2012, 19:49

Ха! Я бы обеспечил себя на всю оставшуюся жизнь. :D
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение ZHAN » 24 июл 2012, 23:25

Бульбаш писал(а):Ха! Я бы обеспечил себя на всю оставшуюся жизнь.

Экий Вы эгоист. Давайте для интереса введем ограничения - указы и приказы не должны служить чьей бы то ни было личной наживе в ущерб государству или другим гражданам. :D
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Буль Баш » 25 июл 2012, 19:44

А я вот гражданин Беларуси а работаю в Россиии. Мне за какое государство фантазировать? :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение ZHAN » 25 июл 2012, 23:26

Бульбаш писал(а):Мне за какое государство фантазировать?

Можете даже за оба! :D
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Ferrum felchego » 26 июл 2012, 14:39

Мне этого не нужно. Слишком большая ответственность.
Ferrum felchego
допризывник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:41
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение viktor-vitaly » 26 июл 2012, 15:26

Я в целях прекращения борьбы партий за власть, издал бы следующие законы.
1. Произвести партийные выборы с целью определения партиями своих единомышленников.
Процедурой принять выставление партиями на каждом участке своего ящика и своего наблюдателя хранителя ящика. и предложить гражданам отдать свой голос своей любимой партии. Не принявших участия в выборах отнести к государственной беспартийной системе.

2. После завершения выборов каждая партия должна на основе своих единомышленников образовать свою, условно говоря, общину, на своей любимой форме собственности. Образованная государственная община приняла бы себе гос. собственность, пропорционально со всеми, партийными формами собственности.

3. Из лидеров партий образовать Межпартийный Комитет Компромиссуры, с правами государственной думы, творить компромиссные законы, которые распространялись бы только на внешние между ними взаимодействия и не затрагивали внутренние партийные порядки.И в течение 10 лет, спокойно, мирно, по договорности разделить производительные силы страны по партийным общинам, пропорционально их составу единомышленников.

Такие выборы исключают подозрения в их не справедливости.Каждой партии свою урну и наблюдателя, такой порядок можно применять на любых выборах и сейчас.
Аватара пользователя
viktor-vitaly
солдат
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 04:46
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение ZHAN » 26 июл 2012, 16:26

viktor-vitaly писал(а):Такие выборы исключают подозрения в их не справедливости.Каждой партии свою урну и наблюдателя

Сразу возникнет подозрение, что партия в свою урну вбросила фальшивые голоса. Чтобы не было подозрений, надо у каждой урны поставить наблюдателей от всех партий. :D
А уж комиссия по подсчету голосов точно должна состоять из представителей всех партий. Иначе будут вопить, что они набрали больше. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Понедельник » 26 июл 2012, 16:43

Кодификация и издание Судебного кодекса.Если честный, то без войны все решить можно.
Понедельник
допризывник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:43
Пол: Женщина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Zatvornik » 26 июл 2012, 17:38

8)
Высочайшей властью, данной мне богом и администрацией. повелеваю:

Указ №1.
От ныне и до окончания всенародного референдума и созыва учредительного собрания, в стране вводится чрезвычайное положение. В целях безопасности, на это время запрещены уличные шествия и митинги.
Указ №2.
В течении двух месяцев (60 календарных дней), каждый желающий может опубликовать, на специально выделенном в интернете сайте, свою политическую программу, с обязательным экономическим обоснованием. Там же любой желающий сможет оставить свои комментарии.
Указ №3.
Первый канал ЦТ полностью переходит на освещение предлагаемых политических платформ. Он обязан. в течении выше указанного срока. предоставить бесплатно, всем желающим, тридцать минут эфирного времени для изложения сути своей программы, в том случае, если она опубликована в интернете, на соответствующем сайте.
Второй канал ЦТ обязан ежедневно устраивать в прямом эфире обсуждения предлагаемых проектов, с участием автора и уважаемых. обладающих авторитетом среди граждан, персон.
Каждый, кто попытается вести себя аля Жириновский, перебивать, или любым другим способом препятствовать выступлению участника, в рамках отведенного регламентом времени, должен быть немедленно выдворен из студии.
Указ №4.
Соответствующим государственным структурам, в течении двух месяцев (30 календарных дней), подготовить условия для проведения всенародного референдума. Организовать необходимое количество пунктов для компьютерного и традиционного голосования.
Указ№5.
По истечению подготовительного периода (30 календарных дней),провести референдум, на который будут выставлены три программы, набравшие набравшие наибольшее количество положительных отзывов, в ходе предварительного обсуждения.
Указ №6.
С учетом итогов референдума, созвать учредительное собрание. По завершению всех формальных правовых действий, вся полнота власти переходит в его руки.
Указ №7.
На время действия чрезвычайного положения, вводится персональная, уголовная ответственность чиновников за саботаж, нарушение установленных сроков. фальсификацию, препятствие свободному волеизъявлению граждан.
Делай, что должно здесь и сейчас и пусть свершится то, чему должно свершиться.
Аватара пользователя
Zatvornik
сержант
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:24
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение viktor-vitaly » 26 июл 2012, 20:08

Ответ для ZHAN. Любое большое дело можно загубить глупостью.
На моих сайтах говорится не о бюлетенях, а о голосовых паспортах, где указано То чем владеет человек, и что он желает отдать под защиту своей любимой партии. Вы бросаете липовые бюлетени своей партии, а как Вы будете работать в своей группе из липовых, мёртвых лиц? Абсурд. Ни какая партия не пойдёт на такой стыд. Ведь этого не скрыть. Если пришли голосоать миллион, то как в урнах может оказаться больше? Ведь это будет согласовываться лидерами партий. И ни каких трудностей возникать не будет Весь процесс протекает не затрагивая обычную жизнь людей и общества. Это элемент новой организации к согласованию для будущего, а не кошмар потрясений на сейчас. Каждой партии свой ящик для голосующих. И каждый гражданин выбирает какой партии отдать на заботу и сохранение свои средства. Если вы любите партию Единая Россия, вы отдаёте ей, в её банки и под её организацию свои средства и будете работать на предприятиях под курированием партии Единая Россия. Кто любит коммунистическую партию, отдаст свои средства под сохранение и организацию коммунистической системе., и в последствии будет работать на коммунистическом предприятии и смотреть коммунистические каналы телевидения и интернета.
Аватара пользователя
viktor-vitaly
солдат
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 04:46
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение viktor-vitaly » 26 июл 2012, 20:17

zatvor9nik писал(а):8)
Высочайшей властью, данной мне богом и администрацией. повелеваю:

Указ №1.
От ныне и до окончания всенародного референдума и созыва учредительного собрания, в стране вводится чрезвычайное положение. В целях безопасности, на это время запрещены уличные шествия и митинги.
Указ №2.
В течении двух месяцев (60 календарных дней), каждый желающий может опубликовать, на специально выделенном в интернете сайте, свою политическую программу, с обязательным экономическим обоснованием. Там же любой желающий сможет оставить свои комментарии.
Указ №3.
Первый канал ЦТ полностью переходит на освещение предлагаемых политических платформ. Он обязан. в течении выше указанного срока. предоставить бесплатно, всем желающим, тридцать минут эфирного времени для изложения сути своей программы, в том случае, если она опубликована в интернете, на соответствующем сайте.
Второй канал ЦТ обязан ежедневно устраивать в прямом эфире обсуждения предлагаемых проектов, с участием автора и уважаемых. обладающих авторитетом среди граждан, персон.
Каждый, кто попытается вести себя аля Жириновский, перебивать, или любым другим способом препятствовать выступлению участника, в рамках отведенного регламентом времени, должен быть немедленно выдворен из студии.
Указ №4.
Соответствующим государственным структурам, в течении двух месяцев (30 календарных дней), подготовить условия для проведения всенародного референдума. Организовать необходимое количество пунктов для компьютерного и традиционного голосования.
Указ№5.
По истечению подготовительного периода (30 календарных дней),провести референдум, на который будут выставлены три программы, набравшие набравшие наибольшее количество положительных отзывов, в ходе предварительного обсуждения.
Указ №6.
С учетом итогов референдума, созвать учредительное собрание. По завершению всех формальных правовых действий, вся полнота власти переходит в его руки.
Указ №7.
На время действия чрезвычайного положения, вводится персональная, уголовная ответственность чиновников за саботаж, нарушение установленных сроков. фальсификацию, препятствие свободному волеизъявлению граждан.



Фиговая Демократия. Чуть лучше чем сейчас, но все равно диктатура утверждённая большинством, и будет Дурацкой.
Аватара пользователя
viktor-vitaly
солдат
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 04:46
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Zatvornik » 26 июл 2012, 21:50

[quote="viktor-vitaly"

Фиговая Демократия. Чуть лучше чем сейчас, но все равно диктатура утверждённая большинством, и будет Дурацкой.[/quote]

8) Любая демократия, не имеющая в своем базисе соответствующую структуру экономики - фигня, демагогия и лицемерие.
Если программа будет одобрена на референдуме. я, обладая всей полнотой власти. создам такую экономику. И мне наплевать, назовут ли это дурацкой диктатурой большинства или как-то по другому. В моих руках достаточно инструментов, что бы заставить уважать волю большинства народа. И у меня хватит ума и решимости. что бы правильно ими воспользоваться и угомонить. не сумевших убедить в своей правоте. народ. Действовать буду резко. жестко, без сю-сю.
Делай, что должно здесь и сейчас и пусть свершится то, чему должно свершиться.
Аватара пользователя
Zatvornik
сержант
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:24
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение ZHAN » 27 июл 2012, 00:00

Понедельник писал(а):Кодификация и издание Судебного кодекса.

Вот это действительно сильно и то, что нужно. :good:

viktor-vitaly, Вы по сути предлагаете объединения в общины по идеологическому принципу. Я правильно понял?

zatvor9nik, Вы так говорите, как будто уверены в своей победе. Но ведь и Вы можете оказаться в меньшинстве. И тогда с Вами будут действовать резко, без сю-сю. :D
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Zatvornik » 27 июл 2012, 01:12

ZHAN писал(а):
zatvor9nik, Вы так говорите, как будто уверены в своей победе. Но ведь и Вы можете оказаться в меньшинстве. И тогда с Вами будут действовать резко, без сю-сю. :D


8) В предыдущем топике ключевые слова: "если моя программа получит одобрение на референдуме". в противном случае, я отойду в сторону и продолжу убеждать народ в своей правоте, доступными мне методами. Но это скучно. Кто-то писал о полете фантазии, игре ума... Мы ведь фантазируем? Да? Нет?
На секунду предположим, что произошло чудо и моя программа была принята на референдуме. Это уже веселее. Игра продолжается. Ваши действия господа. теперь слово за Вами.

Что же касается резких. по отношению ко мне действий -

Я знаю, что погибель ждет
Того. кто первым восстает
На утеснителей народа
Судьба меня уж обрекла
Но где, скажи мне и когда
Без жертв была искуплена свобода.
Делай, что должно здесь и сейчас и пусть свершится то, чему должно свершиться.
Аватара пользователя
Zatvornik
сержант
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:24
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение konde » 27 июл 2012, 09:59

Объявил бы всех ..... и ..... персонами "нон грата", без права возвращения назад! Чтобы избавить государство и людей от лжи, обмана, лицемерия, воровства и пр. криминала, древним эталоном-примером которых эти известные в мире представители темных сил (темники) и представляют во всех, по их милости, странах этого несчастного мира.
Аватара пользователя
konde
сержант
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:48
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение ZHAN » 27 июл 2012, 10:50

konde писал(а):Объявил бы всех ..... и ..... персонами "нон грата", без права возвращения назад!

Вы бы перечислили этих ...и... или поручили определить их какому-то органу?
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Teoretik » 27 июл 2012, 14:23

ZHAN писал(а):Представьте, что глава вашего государства предоставил бы вам неограниченную власть на 1 час с гарантией, что все изданные вами указы, отданные приказы будут исполняться и после истечения этого часа.
Какие бы вы издали указы? Или может дали бы указания конкретным исполнителям?

Учредить Банк Госсектора.
Аватара пользователя
Teoretik
ефрейтор
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:12

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Zatvornik » 27 июл 2012, 16:16

[quote="Teoretik"
Учредить Банк Госсектора.[/quote]
8)
И таким образом увеличить долю коррупционной составляющей.
Делай, что должно здесь и сейчас и пусть свершится то, чему должно свершиться.
Аватара пользователя
Zatvornik
сержант
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:24
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Teoretik » 27 июл 2012, 17:49

zatvor9nik писал(а):[quote="Teoretik"
Учредить Банк Госсектора.

8)
И таким образом увеличить долю коррупционной составляющей.[/quote] Вам виднее.
Аватара пользователя
Teoretik
ефрейтор
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:12

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Буль Баш » 27 июл 2012, 18:03

ZHAN писал(а):Можете даже за оба!

Да собственно все равно за какие.
Я бы издал один указ: вступить в США (их конституция это позволяет). Каждой области (автономии) на правах штата. Принять все их федеральные законы. Соответственно отменить все свои. Уволить весь центральный аппарат управления. Откорректировать все местные законодательные акты в соответствии с федеральным законодательством. Это же рекомендовать всем государствам планеты. Всё! :D
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение ZHAN » 27 июл 2012, 21:57

Бульбаш писал(а): вступить в США (их конституция это позволяет)

Это не одномоментный процесс. Представляете, что бы началось на местах? :D
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Zatvornik » 28 июл 2012, 07:43

Бульбаш писал(а):
Я бы издал один указ: вступить в США (их конституция это позволяет). Каждой области (автономии) на правах штата. Принять все их федеральные законы. Соответственно отменить все свои. Уволить весь центральный аппарат управления. Откорректировать все местные законодательные акты в соответствии с федеральным законодательством. Это же рекомендовать всем государствам планеты. Всё!:D


:D Указ №8.

Мистеру Бульбаш. Отбыть в США. Отработать два года на конвейере. По возвращению дать рекомендации всем государствам планеты.
Делай, что должно здесь и сейчас и пусть свершится то, чему должно свершиться.
Аватара пользователя
Zatvornik
сержант
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:24
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение инспектор » 28 июл 2012, 13:23

Указ № 1 Халифа на час:Господа!Не будьте авторм,не ругайтесь матом и не гадьте вокруг себя,иначе в один прекрасный? день проснётесь на завшивленном матрасе(мате) в речке (озере) полной дерьма и с ярмом на шее.
Аватара пользователя
инспектор
ефрейтор
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:46
Откуда: Симферополь
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Zatvornik » 28 июл 2012, 13:39

8) А будут ли нести персональную ответственность те, кто не пожелает последовать сему благому призыву? Если да, то какую?
Делай, что должно здесь и сейчас и пусть свершится то, чему должно свершиться.
Аватара пользователя
Zatvornik
сержант
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:24
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение ZHAN » 28 июл 2012, 13:40

инспектор, это скорее обращение, а не указ. Для него власть не нужна. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение инспектор » 28 июл 2012, 14:33

Есть очень хороший рассказ у Карела Чапека о том как добрый волшебник спросил у Поэта,чтобы он хотел сделать,если бы стал королём, и что из этого получилось :sorry:
Аватара пользователя
инспектор
ефрейтор
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:46
Откуда: Симферополь
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение инспектор » 28 июл 2012, 14:35

zatvor9nik писал(а):8) А будут ли нести персональную ответственность те, кто не пожелает последовать сему благому призыву? Если да, то какую?

Проснутся на мате и в дерьме :(
Аватара пользователя
инспектор
ефрейтор
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:46
Откуда: Симферополь
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение Zatvornik » 28 июл 2012, 15:09

:D Вместе со всеми остальными, белыми и пушистыми, кто безропотно терпел их хамство и с чьего молчаливого согласия автор получило возможность поднять голову и расправить грудь.
Делай, что должно здесь и сейчас и пусть свершится то, чему должно свершиться.
Аватара пользователя
Zatvornik
сержант
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:24
Пол: Мужчина

Re: Халиф на час. Ваши действия

Новое сообщение инспектор » 28 июл 2012, 15:23

Анекдот в тему: Вечер.Переполненный трамвай.Бугай люмпенского вида наступает на ногу "шпендику в шляпе"и говорит "Чё молчишь?Интеллехент?" - "Отнюдь.Такое же автор-с как и Вы-с"
Аватара пользователя
инспектор
ефрейтор
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:46
Откуда: Симферополь
Пол: Мужчина

След.

Вернуться в Фантастическая история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron