Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Конфликты на религиозной почве

Все конфликты в современном мире. События и анализ.

Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение ZHAN » 10 мар 2013, 15:43

Толпа мусульман в столице пакистанской провинции Пенджаб Лахоре, разгневанная предполагаемым святотатством гражданина христианского вероисповедания, в субботу устроила погром в христианском квартале, сожжено более 100 домов.
Беспорядки спровоцировал арест полицией по подозрению в святотатстве по отношению к исламу (святотатство - уголовно наказуемое преступление в Пакистане) 26-летнего христианина.
Вскоре после этого толпа мусульман начала погром в районе Джозеф Колони. Протестующие забрасывали камнями полицейских, пострадали несколько человек.
Полиция обратилась к исламскому духовенству с призывом успокоить людей. Глава Высшего совета улемов Пакистана Алама Тахир Ашрафи в ответ заявил, что мусульмане должны воздержаться от подобных насильственных действий, создающих "неверное представление о стране".
Он также призвал правительство обеспечить защиту христианам. Христиане составляют около 5,8% населения Лахора.

Напомним, в августе 2012 года, полиция Пакистана арестовала одиннадцатилетнюю девочку-христианку, обвиняемую в сжигании страниц из Корана.
Представители христианской общины утверждают, что у девочки синдром Дауна. Она была арестована по требованию разъяренной толпы, угрожавшей поджечь дома местных христиан на окраине пакистанской столицы Исламабада. Семья девочки и ее близкие покинули свои дома в целях безопасности.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Буль Баш » 10 мар 2013, 18:50

ZHAN писал(а):разгневанная предполагаемым святотатством гражданина христианского вероисповедания, в субботу устроила погром в христианском квартале, сожжено более 100 домов.

Из-за одного нарушителя 100 домов! Думаю это просто предлог.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение ZHAN » 10 мар 2013, 23:27

Бульбаш писал(а): Думаю это просто предлог.

Согласен. Устроили погром иноверцев.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 10 мар 2013, 23:31

Ну они вообще агрессивные. Всех неверных по их мнению убить надо.
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение ZHAN » 10 мар 2013, 23:33

Андрей Юрьевич писал(а):Ну они вообще агрессивные. Всех неверных по их мнению убить надо.

А христиане лучше?
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 10 мар 2013, 23:35

а где вы видели чтобы Христиане кого то громили? Только не надо мне за католиков средневековых рассказывать, это к ихнему папе вопросы.
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение ZHAN » 11 мар 2013, 00:03

Андрей Юрьевич писал(а):а где вы видели чтобы Христиане кого то громили? Только не надо мне за католиков средневековых рассказывать, это к ихнему папе вопросы.

Будто в России не было еврейских погромов. :D
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 11 мар 2013, 00:23

ZHAN писал(а):Будто в России не было еврейских погромов.


не вижу связи
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение ZHAN » 11 мар 2013, 00:52

Андрей Юрьевич писал(а):не вижу связи

И там, и там погромы иноверцев. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 11 мар 2013, 01:29

в России да, но зачем же Христиан впутывать. Это дело рук безбожников. Вся Христианская мораль вопиет о том, что нужно отвращаться зла, а вы ей погромы приписываете. Это не справедливо.
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение ZHAN » 11 мар 2013, 08:48

Андрей Юрьевич писал(а): Это не справедливо.

Это исторические факты. Ни одного черносотенца от церкви не отлучили.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 11 мар 2013, 12:14

Если человек называет себя Христианином, это еще не значит, что он такой по сути своей. Как написано -" По делам их узнаете их." Так вот по этому признаку ясно, что те черносотенцы, о которых вы говорите, никакого отношения к Христианам не имеют.Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Буль Баш » 11 мар 2013, 20:59

Андрей Юрьевич писал(а):Так вот по этому признаку ясно, что те черносотенцы, о которых вы говорите, никакого отношения к Христианам не имеют.

Попытка спрыга неудачна. Если вы в банде то отвечаете за все преступления банды. :D
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 11 мар 2013, 21:26

Бульбаш писал(а):Попытка спрыга неудачна. Если вы в банде то отвечаете за все преступления банды.


ну как обычно, очередной полубред. Я говорю, что эти люди никакого отношения к Христианам не имеют, а он говорит, за все дела банды все кто в банде в ответе. :unknown: При чем тут???? Какая связь? Какой спрыг? Бред и только. Это вы специально провоцируете что ли ? не пойму? все же элементарно и просто. Какой спрыг? Где вы его увидели? Вас видения что ли преследуют? Убегать не умею, никогда и ни от кого не спрыгивал. Написал и обосновал все четко и ясно. И до школьника дойдет, что этих аргументов более, чем предостаточно для данного случая. Какая банда? Вы вообще о чем говорите? Как не скажете что нибудь, так все не в попад. Может прежде чем что то сказать, иногда подумаете хоть немного. После ваших "рецензий" поневоле вспоминаются слова Владимира Высоцкого -" все мозги разбил на части, все извилины заплел." ну явная же, очевидная лажа. Даже не верю, что вы сами это не понимаете. Такое впечатление, что сидит провокатор какой то и строчит подобную чушь, в надежде хлебнуть каких то эмоций. Энергетический вампир что ли завелся? Так у меня для таких всегда осиновый кол наготове. А если нет, будьте любезны, обоснуйте свои слова хоть как нибудь, потому что у меня даже ни одного варианта нет, чтобы в них увидеть хоть какой то здравый смысл. Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 11 мар 2013, 21:33

или вы так сайт распедаливаете, с помощью подобных провокаций? дешевый прием.Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение ZHAN » 11 мар 2013, 23:35

Андрей Юрьевич писал(а):или вы так сайт распедаливаете, с помощью подобных провокаций? дешевый прием

Дешевый прием - все что непонятно бредом объявлять. :D
А мы просто свободно высказываем свои мнения.

Бульбаш, объяснять что-либо фанатикам бесполезно. Вот если полицай преступление совершил, всю полицию обвинять можно, а если христианин - значит он не настоящий и с остальных взятки гладки. Потом покается и снова станет настоящим, белым и пушистым. :lol:
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 12 мар 2013, 00:25

ZHAN писал(а):Дешевый прием - все что непонятно бредом объявлять


напишите что нибудь разумное, и я назову это разумным. Всего лишь называю вещи своими именами. Какое отношение имеет то что написано к тому к чему это коментируется. В огороде бузина, а в Киеве дядька. И вы еще имеете наглость называть кого то фанатиком? Позволяете себе оскорблять человека? Или вы как девочки за своими словами не следите? Если кто то и фанатик, так это точно не я. Очень далек от таких движений. Это вы что то там вряжаете постоянно за каких то языческих богов, капища себе устраиваете, не знаю.., что там еще делаете, мне все равно, это ваше дело, я в отличии от вас имею такт и воспитание, чтобы не критиковать чужие пристрастия. Отношусь к этому с пониманием и уважением. Если вы считаете так, значит это для вас важно и никто не имеет права это как то обсуждать ибо это ваша жизнь. А вы как девочки всем кости перемываете, высмеиваете кого то. Жалкое зрелище. Нападаете на Христиан все время...., что они вам сделали? А я всего лишь за справедливость, которую вы все время пытаетесь извратить на свой манер. Я столько раз призывал обосновать свои слова. Никто из вас за них не отвечает. Никто и не разу четко и конкретно не доказал и даже не попытался разумно и логично объяснить, что подразумевается под каким нибудь очередным беспечным заявлением. В ответ я слышал только такого рода отговорки, что объяснять бесполезно. Это я расцениваю как полную несостоятельность дать полноценный ответ за сказанные вами же слова. А я в отличие от вас, не оставил ни одного вопроса без ответа, на который бы понадобились еще какие нибудь дополнительные вопросы. Так что спрыгиваете, как изволил выразится ваш коллега, именно вы, а обвиняете в этом других. Вот это и есть справедливость в вашем понимании. Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 12 мар 2013, 00:31

ZHAN писал(а):Бульбаш, объяснять что-либо фанатикам бесполезно. Вот если полицай преступление совершил, всю полицию обвинять можно, а если христианин - значит он не настоящий и с остальных взятки гладки. Потом покается и снова станет настоящим, белым и пушистым. :lol:


покажите мне место, когда я обвинил всю полицию из за одного полицейского? Где оно? ну покажите, покажите! Я жду. Очень! я очень жду ! не забывайте! .................................. И все другие тоже пусть посмотрят как вы подкрепляете свои слова, также как вы это всегда делаете... Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение ZHAN » 12 мар 2013, 08:26

Андрей Юрьевич писал(а):покажите мне место, когда я обвинил всю полицию из за одного полицейского?

Извините, но мы здесь не Вас обсуждаем. И Вас пупом земли не считаем. :D
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 12 мар 2013, 11:07

а! ну да, как обычно. Никто ни за что не отвечает. А только беспечно бросаются словами, как девочки. И еще, я не понял, совсем, при чем тут пуп земли какой то? Я что, убеждал кого то, чтобы меня посчитали каким то пупом? Вы себя хорошо чувствуете? А то я за вас волнуюсь в последнее время, вы очень часто заговариваетесь. Изображение и еще: насчет "не вас обсуждаем." - Разговор зашел о Христианах и еврейских погромах. Конфликт на религиозной почве. Как раз по тематике. При чем здесь я в таком случае? Люди не любят правду, ибо более возлюбили ложь, с ней удобней жить..., поэтому когда появляются такие правдолюбы, они всем как кость в горле, над ними начинают смеяться, пряча за своим смехом страх, ибо в глубине души все все понимают, но так как они дети своего времени то естественно как большинство из них впитали в себя и соответствующие идеалы . Это удел слабых. Я знаю в чем беда нашего общества, никто ни за что не отвечает, слова бросаются на ветер необдуманно и беспечно. Слово потеряло силу, оно ничего не стоит в устах таких деятелей, а их большинство, так что вы в этом не одиноки. Исключения составляют единицы. Результат такой политики всем известен. И возможно тех же самых конфликтов , и на религиозной почве в том числе, было бы гораздо меньше, если бы люди взвешивали свои слова на весах благоразумия. Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение ZHAN » 12 мар 2013, 13:16

Андрей Юрьевич писал(а):а! ну да, как обычно. Никто ни за что не отвечает. А только беспечно бросаются словами, как девочки. И еще, я не понял, совсем, при чем тут пуп земли какой то? Я что, убеждал кого то, чтобы меня посчитали каким то пупом? Вы себя хорошо чувствуете? А то я за вас волнуюсь в последнее время,

Не волнуйтесь, а прочтите название темы.
По теме что-то сказать можете?
О мировозорении есть другая тема. Высказывайтесь там.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 12 мар 2013, 16:01

Изображениеясно
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Евдокия » 12 мар 2013, 16:35

ZHAN писал(а):И Вас пупом земли не считаем.

А первое,что я прочитала,когда зашла на форум-Здесь каждый вправе мнить себя пупом земли.- :D
Мне не понятно,почему идут нападки на христиан?Я как то не замечала,чтобы христиане высказывались негативно о верующих других религий.Тем более- не устраивают погромы.Это не верующие-мусульмане,а какие-то вандалы.
Омар Хайям писал

Я научу тебя,как всем прийтись по нраву:
Улыбки расточай налево и направо,
Евреев,мусульман и христиан хвали-
И добрую себе приобретёшь ты славу.
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Аватара пользователя
Евдокия
прапорщик
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:57
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Женщина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 12 мар 2013, 17:28

Уважаемая Евдокия! Число Ваших поклонников, которые кусают себе локти, что ВЫ такая хорошая не им достались :) только что пополнилось еще на одного человека. :) Обожаю умных женщин. :Rose:
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 12 мар 2013, 17:29

Евдокия писал(а):А первое,что я прочитала,когда зашла на форум-Здесь каждый вправе мнить себя пупом земли.-


А это только подтверждает то, о чем я собственно писал выше - никто не отвечает за свои слова! Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Тролль » 12 мар 2013, 18:05

Андрей Юрьевич писал(а):
Евдокия писал(а):А первое,что я прочитала,когда зашла на форум-Здесь каждый вправе мнить себя пупом земли.-


А это только подтверждает то, о чем я собственно писал выше - никто не отвечает за свои слова! Изображение


Уговорили, давайте распределим по дням, кто когда будет пупом земли, разрешаю даме первой сделать выбор, какой день недели Вам больше нравится?
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 12 мар 2013, 18:36

тролль писал(а): разрешаю даме


что значит разрешаю даме? Я вам за такую дерзость могу и срубить чего нибудь.Изображениеда и кроме того, кто дал полномочия что то кому то разрешать? Мы не признаем никакой власти и с любыми ее проявлениями будем беспощадно сражаться. Изображение Но с одним согласен, -Даме приоритет, тем более такой как наша Евдокия. Посвящаю свою очередь в ее пользу. :)
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Тролль » 12 мар 2013, 18:43

Андрей Юрьевич писал(а):Я вам за такую дерзость могу и отрубить чего нибудь.


Встаньте в очередь, она ой какая длинная, я тут подумываю, может аукцион устроить, за первые 10 мест.

Андрей Юрьевич писал(а):Но с одним согласен, -Даме приоритет, тем более такой как наша Евдокия. Посвящаю свою очередь в ее пользу. :)


Так, первой выбирает наша глубоко любимая Евдокия, как дальше? По старшинству, заслугам, али жребий бросим?
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 12 мар 2013, 20:55

тролль писал(а):
Встаньте в очередь, она ой какая длинная, я тут подумываю, может аукцион устроить, за первые 10 мест.

:D

тролль писал(а):Так, первой выбирает наша глубоко любимая Евдокия, как дальше? По старшинству, заслугам, али жребий бросим?

не знаю, я свое место уже отдал, а вы выбирайте уже как хотите :) по старшинству все равно бесполезно, возраст так и остался загадкой за семью печатями.Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Конфликты на религиозной почве

Новое сообщение Тролль » 12 мар 2013, 21:21

Андрей Юрьевич писал(а):не знаю, я свое место уже отдал, а вы выбирайте уже как хотите :) по старшинству все равно бесполезно, возраст так и остался загадкой за семью печатями.


Ладно подождем ответа от Евдокии, а остальные распределим либо жребием, либо с учетом пожеланий, вдруг вторник только мне нравится.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

След.

Вернуться в Конфликты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2