Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Бундесвер

"Голубой" Бундесвер

Новое сообщение ZHAN » 31 янв 2017, 12:10

Министр обороны ФРГ решила сделать военную службу привлекательной для секс-меньшинств, для чего подписала приказ о введении в программу повседневной боевой подготовки военнослужащих Вооружённых сил всех родов войск — Сухопутных, Военно-воздушных и Военно-морских сил, обязательного курса «Sexuelle Orientierung und Identität in der Bundeswehr» («Сексуальная ориентация и идентичность в Бундесвере»).
Изображение

Как считает Урсула фон дер Ляйен, которая помимо того, что занимает должность министра обороны Германии, еще и является членом правящей партии Христианско-демократический союз (ХДС), «реализация программы сексуальной идентичности в немецких Вооружённых силах назрела давно. Общественный срез, экстраполируемый и на армию, показывает, что в Бундесвере возникают отношения гомосексуального и бисексуального характера. Чтобы учитывались потребности в такого рода отношениях отдельных граждан и военнослужащих, необходимо провести специальную подготовку среди личного состава».

В подписанном ею документе особо подчёркивается, что «Вооружённые силы Германии должны быть привлекательными. Многообразие нашего воинского контингента, который обладает различными навыками и знаниями, помогает нам создать стабильный и привлекательный Бундесвер. В рамках курсовой подготовки военнослужащие получат навыки общения с представителями сексуальных меньшинств и, возможно, проведут в такого рода обществах популяризацию военной службы по контракту».

Хотя, как сообщает газета Bild, по данным самого Министерства обороны, на текущий момент в рядах вооружённых сил ФРГ службу проходят около 17 тысяч геев, бисексуалов и транссексуалов, что составляет примерно 6,6% от общей списочной численности Бундесвера.

Как говорится, куда уж больше… Но министр обороны считает, что это не предел и нужно усилить «специальную подготовку среди личного состава».

И, наверное, чтобы никто не испортил ее «гениальную» радужную идею, Урсула фон дер Ляйен, первое такое занятие –семинар, уже завтра самолично проведет в Берлине. Сообщается, что участниками первого семинара станут около 200 высокопоставленных политиков, промышленников, общественных деятелей и военнослужащих.

Интересна реакция на эту инициативу главнокомандующего (щей) Бундесвера менее оиозных военных чинов ФРГ. Так бывший Генеральный инспектор Бундесвера (высший воинский чин в Вооружённых силах ФРГ), Харальд Куят, высказал недоумение:


«Лично мне не ясен смысл этого события, — цитирует четырёхзвёздного генерала запаса политический журнал Focus. — Мне неизвестно, что гомосексуалисты подвергаются дискриминации в Вооружённых силах. Чтобы сделать Бундесвер более привлекательным, необходимо устранять имеющиеся реальные недостатки».

Спикер фракции СДПГ в Бундестаге по вопросам обороны Райнер Арнольд, считает, что: «Министр ошибочно расставляет приоритеты. По-настоящему важные темы — такие, например, как рассмотрение проектов вооружения, — в период её пребывания в должности откладываются в долгий ящик. Что же касается её заботы о личном составе Бундесвера, то эти проблемы с помощью таких акций совершенно определённо не решаются».

Зато с Райнером Арндольдом категорически не согласен спикер по вопросам религиозной и миграцонной политики фракции «зелёных» в Бундестаге Фолькер Бек — сам открытый гей и видный функционер ЛГБТ-сообщества:
«Представления Арнольда об управлении персоналом находятся на уровне прошлого века. Они по-обывательски реакционны, чем и постыдны. Подобного рода семинары сегодня входят в программу управления персоналом каждого крупного современного предприятия».

Сама же Урсула фон дер Ляйен, в ответ на критику своего курса «Сексуальная ориентация и идентичность в Бундесвере», заявила следующее:

«Это не маргинальная проблема. Тема сексуального разнообразия и равных возможностей имеет прямое отношение к судьбам нескольких тысяч солдат и гражданских служащих Бундесвера. Солдаты не должны подвергаться насмешкам, независимо от того, откуда они призваны, независимо от того, что или кого они любят, независимо от того, во что или в кого они верят. Независимо от всего этого, они вправе рассчитывать на уважение и признание».
Изображение

Очень странная позиция, на самом деле, с учетом того, что в отличие от 56-летнего «зелёного» гея Фолькера Бека, 58-летняя христианская демократка Урсула фон дер Ляйен является матерью семерых детей.

Интересно только, как скоро закончится весь этот ЛГБТ-шабаш? Я сейчас даже не про то, что главный куратор Европы – США, обзавелся новым руководителем, который, в силу своих традиционных ценностей, явно не пойдет по пути Обамы в этом вопросе. Факт, что буквально через несколько часов после официального вступления в должность главы государства, Дональд Трамп послал мощный сигнал всему мировому гей-сообществу: по его распоряжению с официального сайта Белого дома была удалена страница, посвященная лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, предназначавшаяся для публикации законодательных решений и новостей, связанных с защитой прав секс-меньшинств.

Но проблемы толерантной Германии могут начаться раньше и гораздо ближе.

Дело в том, что «зелёные» апологеты политики мультикультурализма, возглавляемая канцлером Ангелой Меркель партия Христианско-демократический союз, которая, по замыслу её первого председателя Конрада Аденауэра, должна было стать «политической родиной» для представителей католиков и протестантов, в наши дни принимает в свои ряды и мусульман. Уже сейчас только этнических турок в ХДС более 2 000 человек. Как говорит известный в Германии активист ХДС Цихан Сюгюр, «партия не требует от своих членов никаких обязательств по отношению к христианской вере, но требует приверженности свободному демократическому порядку».

Продолжая и дальше принимать в свои ряды мусульман, которых Германия в качестве беженцев приняла в последнее время рекордное количество, главная партия ФРГ может столкнуться с тем, что у них будет свой взгляд на «свободный демократический порядок» в приютившей их стране.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71872
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Бундесвер

Новое сообщение Буль Баш » 04 фев 2017, 17:49

ZHAN писал(а):Продолжая и дальше принимать в свои ряды мусульман, которых Германия в качестве беженцев приняла в последнее время рекордное количество, главная партия ФРГ может столкнуться с тем, что у них будет свой взгляд на «свободный демократический порядок» в приютившей их стране.
Что может открыть путь другой партии чтобы стать главной. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Бундесвер. Преобразования

Новое сообщение ZHAN » 24 окт 2017, 22:31

41-летний подполковник Бифаг, командующий батальоном в городе Шторков (Германия), принял решение ( и это после 20-ти лет на службе в армии) стать женщиной. Старший офицер Вооруженных сил ФРГ сменил пол на женский и зовут его теперь Анастасия.

В свободное от службы время Анастасия надевает платья, поет и играет на фортепиано.

Однако для батальона подобная практика не в новинку: предыдущий комбат был гомосексуалистом, чего не скрывал.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71872
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Берлин потратит на оборону рекордную сумму

Новое сообщение ZHAN » 07 фев 2021, 23:23

Правительство ФРГ намерено повысить расходы на оборону в 2021 году до рекордных 53 миллиардов евро, сообщает агентство ДПА. Ссылаясь на смету, которую Германия передала в НАТО, агентство уточняет, что это на 3,2% больше, чем в прошлом году — тогда расходы ФРГ на оборону оценивались в 51,39 миллиарда евро.

Эксперты отмечают, что рост трат на оборону и повышение в процентном отношении к ВВП связан с коронавирусом, антиковидными ограничениями и последующим падением внутреннего валового продукта.

Между тем журнал "Шпигель" пишет, что, несмотря на увеличение военных расходов, Бундесвер испытывает хроническую нехватку финансирования и не в состоянии реализовать многочисленные проекты, необходимые для достижения целей планирования НАТО". Суммарные военные расходы государств НАТО в 2020 году составили 1092,5 миллиарда долларов, что почти на 61 миллиард больше, чем в 2019 году. США требуют от союзников увеличить расходы на оборону для "противостояния современным угрозам", в том числе исходящим от России и Китая.

Ранее на саммите НАТО была достигнута договоренность о том, что все страны блока должны в течение 10 лет увеличить соответствующую статью расходов до 2% от ВВП.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71872
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Бундесвер

Новое сообщение ZHAN » 21 дек 2021, 23:21

Изображение

Новый министр обороны Германии на границе Литвы приехал сдерживать Российскую агрессию. Страшно? :ROFL:
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71872
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Пред.

Вернуться в Германия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2