Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Средневековье

Ресурсы инета для чтения и скачивания

Re: Средневековье

Новое сообщение konde » 03 мар 2013, 15:49

1) http://andyzipp.8m.com/index.htm
- Автору сайта учесть надо что, великих князей на Руси и во времена Рюрика тоже было не в одних Великого Новгорода и Киева. Если удастся дать всех то это будет очень хорошо.
2) http://byzantion.narod.ru/
- Сайт начинает свой путь с официальных ухабов, но содержит и полезное; "Цесаряграда" дословно - "град кесаря". Речь об престоле кесаря. Не путать императора Византии с кесарем империи, регалии-короны разные. Хотя обе короны и входят в группе императорских корон. После смерти Валента Малая Азия поменяла свой статус восоединяясь с империей Сарматией, с "Гуннией", основаной ок, 3700 лет д. н. э. Древнеславянским этносом, и начала платить налог (дань) "готам" и "склавенам" (имеются ввиду те два государственых языка империи,
3) http://bukvaa.narod.ru/
- "Хроника и деяния князей и правителей польских" - ухаб! Территория Роси включала в себе и бассейн реки Вислы тоже, только в ссылках она дана под другое наименование. Значит не "князья и правители польские", а - "великие князья" или "принцы Западной Роси". В Луцке они на Сьезде когда собирались все были "принцами". Автору надо познакомится, хотя бы, с трудами Костомарова что бы иметь представление что было "Росью".
Про то как папа Римский дескать основал военизированые ордены не ему подвласные, про Инквизицию речь не идет, пусть автор укажет в начале какие были у сих орденов финансовые затраты, откуда они рекрутов брали. Бедный епископ Римский, как его загружают воображениями!
4) http://oldslav.chat.ru/
- "Восточные славяне и Великая степь" - были одной единой Русью (Росью). О этом даже Пушкин говорит в "Руслане и Людмиле" - "...там Русью пахнет..." (у Лукоморья, у Русского моря, оно же Черное). Автору следовательно неплохо ознакомится и с российской литературой тоже, если он хочет дать более правдиво.
5) http://oldru.narod.ru/
- "ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛАВЯН". На сегодя уже стало ясно что группы народов языковые даны халатно и очень. Понять надо и то что Нестор и Скалигер не имели возможности сьездить в Индию, на конной тяги далеко не поедешь, да бы убедится что индийцы и европейцы относятся к разным рассовым группам. А мы ведь имеем дома телевизор и в кино нередко ходим, значит, знаем больше чем авторы оных теорий про происхождение европейца. Асимиляция же есть асимиляция но побелеть кожей не возможно даже если скрещивать европейца с Австралопитеком потому что; от Бога европеец такой - БЕЛЫЙ.
Пожалуй хватит, остальные сайты оставляю на ваш анализ.
Аватара пользователя
konde
сержант
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:48
Пол: Мужчина

Re: Средневековье

Новое сообщение ZHAN » 19 май 2013, 22:22

Северные ворота России. Сообщения путешественников XVI-XVIII веков об Архангельске и Архангельской губернии
Скачать http://bookos.org/book/1473700/e29eb4
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Средневековье

Новое сообщение ZHAN » 25 дек 2019, 17:01

П. Дм. Брянцев. История Литовского государства. Вильна. 1889.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Пред.

Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron