Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Кувейтец в России: удивление и культурный шок

Кувейтец в России: удивление и культурный шок

Новое сообщение ZHAN » 25 мар 2019, 20:04

Гражданин Кувейта Фади приехал в Россию учиться. Ожидания и реальность, как это часто случается, оказались для иностранца полной противоположностью друг другу.
Изображение
Вообще-то, я приехал в Россию, и я ожидал, что люди здесь не будут очень добрыми. Я ожидал, что люди будут слишком стремные, странные, агрессивные.

Знаете, есть стереотипы про русских людей, и когда я увидел, как люди живут в России, как они общаются друг с другом, как они помогают людям, я сразу знал, что это все стереотипы.
Вслед за развенчанием стереотипов Фади встал перед сложным процессом преодоления языкового барьера.
Было нелегко! Вначале было странно, что все учили нас сказать слово "привет", когда надо говорить с кем-то, но когда я приехал в Россию, никто мне не сказал, что есть слово "здравствуйте", что вначале надо говорить на "Вы".

Это было очень-очень сложно понять мне, потому что "здравствуйте" не самое легкое слово для запоминания и произношения. "Здравствуйте" - это так сложно.
У иностранца русская жена. Немудрено, ведь к русским женщинам у него особое отношение.
Русские женщины - они самые красивые в мире, это факт. Моя жена русская и я с ней познакомился в Кувейте, и я там женился. И я могу по факту сказать, что в России у вас очень красивые девушки.
Несмотря на то, что в целом кувейтцу у нас нравится, есть действительно странные вещи в России, понять существование которых очень не просто:
Платные туалеты. Платить, чтобы сходить в туалет – это было очень странно для меня. Вообще это неплохой бизнес. Я бы сказал: «Либо сходить в штаны, либо платить тридцать рублей». Я думаю, все будут выбирать второй вариант.
Еще один контраст с Кувейтом – природа:
- Природа? О, очень красиво здесь.
В сравнении с…
Кувейтом? Ха-ха, у нас природы нет! Вообще какая природа живет в 60 градусов тепла? Я бы не сказал, что это природа – пальмы и песок. У нас пыль есть.
Еще в России есть такие праздники, аналогов которым нет.
У вас Масленица. Это "прикольно", я никогда не видел вживую, как горит чучело. И блины вкусные.
Если говорить о русской кухне, то не все в ней Фади оценивает на пятерочку:
Бутерброды, например, я бы оценил на 1,5 из 5. Но я ем бутерброды, потому что я ленивый. Но есть у вас одно блюдо из сырого мяса... Ааа селёдка! Но это не то, что я хотел сказать, но вот селёдка, если я захочу почувствовать ее вкус, я могу плавать в море и открыть свой рот, и сделать пару глотков.
ДИКО БЕСИТ В РОССИИ
Как люди очень плохо ездят на машине, это просто ужасно, каждый раз когда я за рулем, я представляю, что это мой конец, что кто-то убьет меня на дороге.

Например, один раз, когда я ехал, один водитель чуть не создал аварию со мной. Я поворачивал налево, было две полосы, я справа от него, а он начал меня прижимать. После поворота я посигналил подъехал к нему, говорю:

«Хотя бы смотрите на вторую полосу!». Он ответил: «Скажите пожалуйста, как я могу видеть вас справа, если я еду налево». Это вообще странно! Как я понимаю, когда я еду, мне надо смотреть везде, и это не зависит даже от того куда я поворачиваю.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Вернуться в Иностранцы о России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1