Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Центробанк разрешит ипотечникам брать отсрочки платежей

Центробанк разрешит ипотечникам брать отсрочки платежей

Новое сообщение ArinaVerba » 29 янв 2019, 18:09

Ипотечникам, попавшим в сложную финансовую ситуацию, разрешат брать отсрочку платежей на один год. Об этом заявил первый заместитель главы Центробанка Сергей Швецов.
Изображение

«Свыше 90% заемщиков успешно преодолевают временные финансовые трудности и возвращаются в платежный график, если им предоставить такую возможность. Многие банки уже внедрили реструктуризацию в свою практику, мы предлагаем распространить этот опыт на весь рынок», — сказал Швецов в интервью РИА «Новости».

Зампред ЦБ подчеркнул, что заемщики смогут брать каникулы длительностью до полугода за одно обращение. Он пояснил, что во время отсрочки им позволят решить, платить за ипотеку меньшую сумму либо же вовсе отказаться от платежей.

В январе этого года ВТБ и Сбербанк резко подняли ставки по ипотеке, напоминает RNS. Теперь ставка колеблется в районе 10,1% и 10,2% годовых соответственно. Несмотря на это, правительство РФ обещает повысить ежегодный объем выдачи ипотеки в рамках исполнения майских указов президента России Владимира Путина.
Аватара пользователя
ArinaVerba
допризывник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 17:55
Пол: Женщина

Вернуться в Экономика и производство России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1