Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Крыса, полбутылки и Жириновский

Пытаемся творить индивидуально или коллективно - фантазируем, создаем легенды, сказки, повести.

Крыса, полбутылки и Жириновский

Новое сообщение nikgg » 09 янв 2020, 15:38

Изображение
Год Крысы наступил. От крыс всегда только одни подлянки: то дырку сделают, то там погрызут, то бюджет покромсают…
2020-й. Во всём мире Крыса подоспела, а у нас она (не меняя ни названия, ни привычек) 5 лет подряд грызла всё подряд. Не Крыса – Крысища! Съела, сгрызла, сука надкусила всё съедобное и не очень.
Крыса к нам пришла. Радуется народ: поёт, танцует. На всех телеканалах устроили весёлые игрища. Да за половину тех бабок, что платят артисту, любой из нас в два раза выглядел бы веселее и радовался Крысе, и не только ей.
Две сотни моих друзей и знакомых повели себя так, словно… точно их одновременно бешеная крыса укусила.
Вайбер и Ватсап засыпали мерцающими ёлками и свечами. Всего этого добра хорошему монастырю хватило бы на год.
Стихли страсти Нового года. Перестали фейерверки летать. Тишина наступила. Благодать. Телефон умолк. Уже два дня отдыхает.
Всё позади. Ещё Рождество пережить бы…

Третьего числа коротко и жалобно тренькнул телефон жены.
- Опять какая-то сволочь решила напомнить о себе, - рассудил я, и безразлично уткнулся в монитор.
Сволочью оказался банк. Все остальные мирно работают или до сих пор похмеляются, третьего не дано, потому как Крыса пришла, и радость им принесла.
- Пенсия пришла, - бодренько жена отчиталась, - даже 42 гривны добавили.
Так-так. Крыса первый ход сделала, правда, жиденький, совсем невзрачный. К минималке прибавила 42 гривны. Это всего полбутылки водки, и нет гарантий, что на следующий день тебя после неё не будет колбасить.
Полбутылки? Зачем ей полбутылки?
Она вообще не пьёт. Просто Орлеанская девственница (без грязных намёков Вольтера). К подружкам не ходит. Косметикой не увлекается, сластями тоже.
Ошиблась Крыса. Это деньги на ветер…
А сколько по стране наберётся подобных девственниц и прочих трезвенников?
Миллионы!

Зачем же миллионы полубутылок выливать в песок?
Таким образом, Крыса изгрызёт бюджет страны – оглянуться не успеем.
Зачем же народные денежки пускать на ветер?
Стоило бы Крысе напомнить, что непьющие девственницы и остальные капли в рот не берущие – это, считай, потенциальные инакомыслящие. Именно поэтому, чтобы не баловать вольнодумцев, нужно у них отобрать ненужные полбутылки, и поделить между остальными гражданами Украины.
42 гривны?
Не от хорошей жизни мозг украинца начинает активно работать…
Если на эти гроши в аптеке взять два панфурика со спиртом, то это уже будет бутылка водки. Напиток, конечно, так себе получится, но 0.5 всё-таки не полбутылки…
Сегодня сложновато найти хорошую водку. Говорят, раньше лучше было.
Мой знакомый – политолог, колумнист местной сплетницы «Дзержинский шахтёр», между прочим, обладатель двух дипломов ВО, рассказывал, что четверть века тому назад он пробовал водку «Жириновский» и нахваливал её за отсутствие похмельного синдрома.

А вот одеколон «Жириновский» – прямая противоположность. В приличном обществе проблемно им было пользоваться. Через каждых твоих десять шагов дамы и джентльмены начинают неприлично морщиться. Это как раз потому, что после этого одеколона неожиданно начинает пучить. После «Шипра» – никакой реакции. Что значит продукт старой закалки! После «Жасмина», правда, весь день весной тянет изо рта, а в остальном на здоровье не влияет.
Какой-то проблемный рецепт у этого «Жириновского»! Каждые 10 шагов… Бабочки у банкиров начинают крыльями махать, у их жён декольте сжимается… Мерзость да и только…
Вообще считаю – в каждой стране нужно сразу после выборов выпускать водку и одеколон с именем вновь избранного президента. Так легче будет сравнивать уровень жизни народа на разных этапах развития страны.
Прошлый президент точно на этикетке не поместился бы. Но это не беда. Вместо него можно было поместить даму, постоянно с ним путешествующую – Белочку. В принципе логично. Все знают: кто она, и кто за ней стоит.

С новым президентом Зеленским совсем просто. На этикетке он полностью поместится, а водке можно дать благозвучное название: «Особая горькая» – в самую точку будет. Метче только в американских боевиках стреляют главные герои. Ещё неплохо звучит: «Роковая от Зеленского»...
С одеколоном «Зеленский», возможно, возникнут проблемы в плане реализации. В мире ещё помнят действие пахучей воды «Жириновский». Ну не беда. Есть на свете страны: Кения, Эфиопия, Танзания, а в новой команде «ЗЕ» найдутся опытные менеджеры, там же не одни парикмахеры…
Если не сработает продвижение европейского продукта на африканский континент, то можно его предложить народным депутатам из оппозиции за полцены, потому как те даже из дерьма пулю слепят…

07.01.2020, 01:30
У истины - простая речь...
Аватара пользователя
nikgg
ефрейтор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 11:39
Пол: Мужчина

Re: Крыса, полбутылки и Жириновский

Новое сообщение ZHAN » 09 янв 2020, 15:47

nikgg писал(а):Ещё неплохо звучит: «Роковая от Зеленского»...
Лучше РАковая... :D
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Крыса, полбутылки и Жириновский

Новое сообщение nikgg » 10 янв 2020, 05:07

ZHAN писал(а):
nikgg писал(а):Ещё неплохо звучит: «Роковая от Зеленского»...
Лучше РАковая... :D


Имеется в виду: злой рок...
У истины - простая речь...
Аватара пользователя
nikgg
ефрейтор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 11:39
Пол: Мужчина

Re: Крыса, полбутылки и Жириновский

Новое сообщение ZHAN » 10 янв 2020, 08:11

nikgg писал(а):Имеется в виду: злой рок...
Рак - куда уж злее? :unknown:
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Крыса, полбутылки и Жириновский

Новое сообщение Csunami » 10 янв 2020, 21:27

Не знаю, кому ка, а мне сей опус очень даже понравился. Если автор этих рассказов надумает книгу издать, я -- первый подписчик его творчества!
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: Крыса, полбутылки и Жириновский

Новое сообщение Буль Баш » 11 янв 2020, 18:21

Тоже всегда читаю с удовольствием. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Крыса, полбутылки и Жириновский

Новое сообщение nikgg » 03 мар 2020, 07:28

Csunami писал(а):Не знаю, кому ка, а мне сей опус очень даже понравился. Если автор этих рассказов надумает книгу издать, я -- первый подписчик его творчества!

Спасибо за оценку моего скромного труда! Всё бы да ничего... В своей стране скорее кирпич на голову упадёт, а в РФ на дух не переносят нас, "хохлов", кроме уже обласканных вашей властью...
У истины - простая речь...
Аватара пользователя
nikgg
ефрейтор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 11:39
Пол: Мужчина

Re: Крыса, полбутылки и Жириновский

Новое сообщение Csunami » 03 мар 2020, 16:00

nikgg писал(а):Спасибо за оценку моего скромного труда! Всё бы да ничего... В своей стране скорее кирпич на голову упадёт, а в РФ на дух не переносят нас, "хохлов", кроме уже обласканных вашей властью...

Не чуди, дружище! Вроде -- адекватный человек, а туда-же -- "...на дух не переносят...", "...обласканные властью РФ...". Кастрюлеголовых бандерлогов не приветствуют -- это точно, а адекватных и здравомыслящих людей, не страдающих русофобией, вполне приветствуют и уважают ибо мир и дружба гораздо выше этих фобий воспалённого мозга... :pardon:
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: Крыса, полбутылки и Жириновский

Новое сообщение nikgg » 07 мар 2020, 08:46

Csunami писал(а):
nikgg писал(а):Спасибо за оценку моего скромного труда! Всё бы да ничего... В своей стране скорее кирпич на голову упадёт, а в РФ на дух не переносят нас, "хохлов", кроме уже обласканных вашей властью...

Не чуди, дружище! Вроде -- адекватный человек, а туда-же -- "...на дух не переносят...", "...обласканные властью РФ...". Кастрюлеголовых бандерлогов не приветствуют -- это точно, а адекватных и здравомыслящих людей, не страдающих русофобией, вполне приветствуют и уважают ибо мир и дружба гораздо выше этих фобий воспалённого мозга... :pardon:


Профессиональный украинский оптимист (с брянско-вятскими корнями) в мире вечного поста... https://vk.com/id395768981

А до сих пор хожу в ефрейторах!.. В своей армии уже давно был бы главным мастер-сержантом...
...пА-АпрАшу не отпускать шуточек по этому поводу...
У истины - простая речь...
Аватара пользователя
nikgg
ефрейтор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 11:39
Пол: Мужчина


Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron