Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Национал-демократическая партия России

Характер и деятельность политических и общественных организаций

Национал-демократическая партия России

Новое сообщение ZHAN » 31 июл 2014, 22:28

В Министерстве юстиции РФ со второй попытки зарегистрирована новая партия - Национально-демократическая (НДП). Ее создатели уверяют, что не намерены проповедовать ксенофобию.

О создании Национально-демократической партии объявила группа националистов в марте 2012 года. В мае 2013 года Минюст отказал партии в регистрации. Как пояснял тогда один из лидеров НДП Владимир Тор, в полученном от ведомства ответе содержались претензии к уставу партии, в частности, к полномочиям региональных отделений вступать в блоки с другими политическими объединениями, а также самостоятельно реорганизовывать региональные отделения. После этого НДП решила провести новый учредительный съезд для повторной попытки получить регистрацию.

- Сегодня поступил документ из Минюста о регистрации партии, - сказал Тор. - Теперь нам предстоит провести регистрацию отделений на местах, региональных отделений. Они у нас есть, созданы.

Партия в качестве "стратегической задачи" видит "конституционную реформу", в частности, в Конституции РФ должен быть закреплен "статус русского народа, перераспределены от президента РФ к правительству полномочия и пересмотрены принципы федерализма". Однако создатели утверждают, что не намерены проповедовать национальную исключительность, ксенофобию и тоталитарные ценности.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71869
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Вернуться в Организации политические и прочие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron